Новости

Космонавты и астронавты экипажа МКС-37/38 посетили музей Звёздного городка и Красную площадь

06 сентября 2013

По окончании пресс-конференции, основной (космонавты Роскосмоса Олег Котов и Сергей Рязанский, астронавт НАСА Майкл Хопкинс) и дублирующий (космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Олег Артемьев, астронавт НАСА Стивен Свонсон) экипажи по традиции посетили памятные места, связанные с историей отечественной космонавтики.        

Они побывали в музее Центра подготовки космонавтов, в точно воспроизведенном кабинете Юрия Алексеевича Гагарина, где оставили автографы и записи в специальной памятной книге. Затем основной экипаж отправился в Москву.

  

        В музее ЦПК. Слева направо: Стивен Свонсон, Александр Скворцов, Олег Артемьев,                            Майкл Хопкинс, Олег Котов, Сергей Рязанский

Олег Котов, Сергей Рязанский, Майкл Хопкинс, Олег Артемьев и Стивен Свонсон побывали на Красной площади, почтили память С. П. Королёва и космонавтов, захороненных в Кремлевской стене.

Следующим этапом предполетной подготовки у космонавтов является профилактический отдых, после которого 13 сентября экипажи вылетят на космодром Байконур для прохождения предстартовых тренировок по поддержанию профессиональных навыков.

Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-10М» запланирован в ночь с 25 на 26 сентября 2013 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК