Новости

Космонавт Сергей Рязанский провел телемост со школьниками

10 мая 2016

В дни напряженных тренировок, будучи в составе экипажа, который проходит подготовку для полета на Международную космическую станцию, космонавты находят время для общения со школьниками и студентами с помощью телемоста.

На днях в Центре подготовки космонавтов состоялась видеоконференция космонавта Сергея Рязанского с учащимися школы №30 г. Балашихи Московской области.

Ребятам выпала уникальная возможность задать вопросы космонавту. Из зала тренажера российского сегмента Международной космической станции Сергей Рязанский рассказал учащимся о космической профессии и сложностях подготовки, работе на МКС и невесомости, экспериментах на борту, а также чем занимаются космонавты в свободное от работы время.

Общение с героем космоса получилось живым и интересным. Многие школьники подготовили свои «космические разработки» и в процессе телемоста продемонстрировали их космонавту. Профессиональный путь С. Рязанского стал примером для ребят и показал, что любая цель достижима. 

  

Космонавт выразил надежду, что дети будут больше мечтать о космосе, интересоваться историей отечественной космонавтики и новыми космическими технологиями.

Источник: Пресс-служба ЦПК