Новости

Чествование ветеранов в Центре подготовки космонавтов

06 мая 2010
Отмечая 65-летия Победы над фашистской Германией, наш народ низко склоняет голову, выражая искреннюю признательность и благодарность всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В Звездном городке проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Сегодня в конференц-зале ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина" состоялось торжественное чествование ветеранов ВОв и тружеников тыла, тех, чья трудовая деятельность проходила в Центре подготовки космонавтов.

торжественная встреча


Слово для поздравления было предоставлено начальнику ЦПК, летчику-космонавту, Герою Советского Союза, герою Российской Федерации Крикалёву Сергею Константиновичу. От лица руководства и сотрудников Центра подготовки космонавтов он тепло поздравил собравшихся ветеранов с годовщиной Победы, поблагодарил их за самоотверженный труд на фронтах Родины, в тылу, на фабриках и заводах страны. С.К.Крикалёв особо отметил неоценимый вклад в развитие пилотируемой космонавтики, который вложили пришедшие на торжество работники ЦПК. Сергей Констатинович пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Каждому ветерану были вручены благодарственное письмо и подарочный набор.

Вручение
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото П.Морозова (ЦПК)