Новости

Команда «ЦПК» — серебряный призёр Кубка Щёлковского района по футболу

08 октября 2017
Сегодня состоялся финальный матч Кубка Щёлковского муниципального района по футболу среди мужских команд. На стадионе Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина наша команда встретилась с сильным соперником — футбольным клубом «Чкаловский».
 
 
Погода располагала к хорошей игре и трибуны были полны болельщиков, которых спортсмены порадовали упорной, острой и напряжённой борьбой на поле. Основное время закончилось со счётом 1:1, в команде «ЦПК» гол забил Андрей Родионов. Но в серии пенальти выиграл ФК «Чкаловский».
 
 
Напомним вкратце путь нашей команды под руководством тренера Юрия Сенкевича, начальника контрактной службы ЦПК, к самой важной игре сезона 2017 года. На стадии 1/8 финала «ЦПК» встречался с «Лионом» из Лосино-Петровского. Матч проходил в ожесточённой борьбе, но наши взяли верх, победив со счётом 5:3. Далее «ЦПК» выпало помериться силами с «Мальцево». Лишь один гол решил исход матча — победа «ЦПК» со счётом 1:0.
 
В полуфинале наших футболистов ожидало серьёзное испытание. Команда «ЦПК» встретилась с «Гребнево». После победы в группе «Б» гребневские спортсмены грезили выходом в финал кубка. Но наша команда практически каждый сезон оказывается в финале кубка, и этот год не стал исключением. «ЦПК» во главе с капитаном Эдмоном Акопяном, сотрудником 59-го отдела Центра, переиграл соперника со счётом 5:2.
 
Всего в чемпионате Щёлковского района приняло участие 16 команд. Сборная ЦПК провела замечательный сезон и показала достойный футбол в финале Кубка.
 
В торжественной церемонии награждения победителей и финалистов приняли участие: заместитель начальника ЦПК имени Ю.А. Гагарина по научной работе Валерий Сиволап, заместитель главы администрации Щёлковского муниципального района по социальной политике Юрий Радионов и председатель Федерации футбола Щёлковского района Игорь Блинов. Под бурные овации болельщиков награды нашли своих героев.
 
 
Руководство, сотрудники Центра и космонавты поздравляют футбольную команду «ЦПК» с «серебром» и желают новых побед!
 
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК