Новости

Команда космонавтов «РОСКОСМОСа» по теннису поборолась за «ВТБ Кубок Кремля»

23 октября 2017
Вчера завершился XXVIII Международный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля». В рамках этого крупного соревнования в спортивном комплексе «Олимпийский» прошёл Турнир друзей с участием сборной команды космонавтов «РОСКОСМОСа», куда вошли Герои Российской Федерации, лётчики-космонавты РФ Сергей Залётин, Сергей Трещёв, Валерий Токарев и заместитель начальника отдела физической подготовки космонавтов ЦПК, тренер-преподаватель Игорь Фетисов.
 
 
 
Всего в Турнире друзей «ВТБ Кубок Кремля» участвовало 14 команд со всех регионов России. В своих группах наши игроки занятии первое и второе места и вышли в четвертьфинал. И хотя сборная команда космонавтов не стала победителем турнира, все получили удовольствие от игры и красочности мероприятия. «Звёзды» российского тенниса Анастасия Мыскина и Игорь Куницын вручили всем участникам турнира ценные подарки, а наши спортсмены поздравили финалистов турнира, подарив им вымпелы ЦПК имени Ю.А. Гагарина с автографами космонавтов.
 
 
Участие покорителей космоса в теннисном турнире «ВТБ Кубок Кремля», приуроченное к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, произвело большое впечатление, как на публику, так и на организаторов мероприятия. И вполне возможно, что в будущем такой теннисный турнир при поддержке представителей бизнеса пройдёт на кортах ЦПК.
 
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК