Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на послеполётную пресс-конференцию космонавта Александра Мисуркина

26 февраля 2018

Пресс-служба ЦПК приглашает представителей российских СМИ на послеполётную пресс-конференцию Героя России, лётчика-космонавта РФ Александра Мисуркина, которая запланирована на 2 марта 2018 года в 12.00 мск в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Для справки: Александр Мисуркинучастник двух космических полётов. За общее время работы на орбите совершил четыре выхода в открытый космос.

13 сентября 2017 года в 00:17:02 мск Александр Мисуркин стартовал в качестве командира экипажа космического корабля «Союз МС-06».

3 февраля 2018 года Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров совершили выход в открытый космос. За время работы на внешней поверхности МКС космонавты установили на приборный блок остронаправленной антенны новый приёмный модуль широкополосной системы связи, позволяющей существенно увеличить пропускную способность и эффективность передачи телеметрической и целевой информации в режиме реального времени с помощью спутниковой системы «Луч». Продолжительность их пребывания в условиях открытого космоса составила 8 часов 12 минут, что стало рекордом пребывания российских космонавтов в космосе.

28 февраля 2018 года в 05:31 мск в соответствии с программой Международной космической станции (МКС) запланирована посадка спускаемого аппарта транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-06», который доставит на землю участников длительных экспедиций МКС-53/54 космонавта «РОСКОСМОСа» Александра Мисуркина, астронавтов НАСА Джозефа Акабу и Марка Ванде Хая.

Для оформления допуска представителей СМИ на территорию Центра подготовки космонавтов необходимо до 12:00 мск 1 марта 2018 года прислать запрос на официальном бланке организации на электронную почту пресс-службы ЦПК press@gctc.ru. В обращении должны быть указаны:

  • список представителей СМИ (включая водителей) – Ф.И.О. и паспортные данные;
  •  марка и номер автомобиля;
  • контактное лицо и телефоны организации.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Сбор представителей СМИ для участия в пресс-конференции состоится на Центральном КПП Звёздного городка 2 марта 2018 года в 11:20 мск.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК