Новости

Аккредитация российских СМИ на тренировку по действиям после посадки на водную поверхность («водные выживания»)

06 июля 2018

Пресс-служба ЦПК приглашает представителей российских средств массовой информации посетить тренировку экипажа МКС-59/60д по действиям после посадки спускаемого аппарата на водную поверхность. В составе экипажа – космонавт «РОСКОСМОСа» Андрей Борисенко и астронавт НАСА Джессика Меир.

Тренировка состоится во вторник 10 июля 2018 года на базе Ногинского Спасательного Центра МЧС России и при содействии сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Проведение «водного выживания» обеспечивает испытательно-тренировочная бригада Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, в состав которой входят инструкторы, врачи, психологи, водолазы, переводчики и другие специалисты ЦПК.

Журналисты смогут понаблюдать за действиями экипажа, «выживающего» после посадки на водную поверхность, ознакомиться с содержимым штатного носимого аварийного запаса (НАЗ) и присутствовать при инсценировке экстренного покидания спускаемого аппарата после «обнаружения течи» в СА и взаимодействия космонавта и астронавта с поисково-спасательными службами. Программа также предполагает общение с членами экипажа, специалистами по экстремальным видам подготовки, а также представителями руководства Центра подготовки космонавтов.

Для оформления допуска на территорию Ногинского СЦ МЧС России просим строго до 12:00 МСК 9 июля представителей российских СМИ прислать на официальном бланке организации на эл. адрес press@gctc.ru следующие данные:

  • список представителей СМИ (включая водителей) – Ф.И.О. и паспортные данные (серия, номер, когда и где выдан);
  •  марка и номер автомобиля;
  • контактное лицо и телефоны организации.

При себе необходимо иметь паспорт!

Сбор представителей СМИ для освещения мероприятия состоится 10 июля в 13:15 МСК на 1-ом КПП Спасательного центра МЧС в Ногинске

В навигаторе в поиске установить запрос – Ногинский СЦ МЧС России.

Контакты Ногинского СЦ МЧС России - http://mchs-noginsky-sc.ru/kontakty

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК