Новости

Поздравление начальника ЦПК Павла Власова с Днём защитника Отечества

21 февраля 2020

Уважаемые работники Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, космонавты, ветераны космической отрасли!

Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот праздник напоминает каждому из нас о высоком предназначении – сохранить мир и согласие в семье, в обществе, на работе, на нашей планете и даже за её пределами.

23 февраля – это праздник мужества, силы, доблести и патриотизма, это праздник тех, для кого честь, верность долгу и любовь к Родине превыше всего. Любой из нас – защитник своей страны. Потому что каждый ежедневным трудом вносит вклад в приумножение мощи нашей великой Отчизны и в развитие ракетно-космической отрасли.

Многие в час угрозы Отечеству становились на его защиту, не щадя своей жизни ради мирного неба над головами будущих поколений. Отдельные слова признательности хочется сказать ветеранам Великой Отечественной войны. В каждой семье был, а у некоторых к огромному счастью ещё есть, человек, на шаг приблизивший нашу страну к Победе, будь то рядовой солдат, офицер или труженик тыла. Никогда не забыть нам, живущим сегодня, какой огромной ценой досталась Победа 75 лет назад!

Дорогие коллеги, друзья! Давайте брать пример с наших мужественных предшественников! В День защитника Отечества желаю вам быть сильными, решительными, храбрыми и отзывчивыми! Умело решайте все задачи и преодолевайте любые жизненные препятствия! Желаю вам профессионального долголетия, неувядающей энергии, стального здоровья, семейного благополучия, тепла, достатка и бодрости духа!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК