Новости

Футбольная команда Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина борется за первое место в турнире Щелковского района

29 июля 2011

 Специалисты единственного в России Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина более половины века готовят будущих покорителей космоса к полетам. Всем известно, что космонавты обладают крепким здоровьем и хорошей физической формой. Ежедневно тренируясь и занимаясь спортом, они подают хороший пример и работникам Центра, которые в свободное от работы время тоже поддерживают свою физическую форму и, в том числе, играют в футбол.

История одного из самых успешных футбольных клубов Щелковского района «ЦПК-Звёздный»  началась примерно в 2005 году благодаря нескольким ребятам, которые в то время выступали за команду «Авиатор» Чкаловского гарнизона. Позже состав команды пополнился сотрудниками ЦПК, и, в соответствии с приказом 229 от 7 июня 2010 года, была образована футбольная команда Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина - «ЦПК-Звёздный», которая вот уже второй год во главе с тренером Максимом Ястребовым участвует в первенстве Щелковского района.

За право выиграть чемпионат по Щелковскому району 2011 года борются 20 команд.

Вчера вечером в рамках очередного тура команда «ЦПК-Звёздный» провела домашний матч против команды «Монино».

           futb.komanda CPK 290711

Напомним, что эти коллективы ведут борьбу за первое место на пьедестале. 

futb.komanda CPK 2907112

Команда ЦПК со счетом 1:0 обыграла противника. Поболеть за наших ребят на стадион пришли специалисты, ветераны Центра и жители Звездного городка.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото http://foto.mail.ru/mail/bigdaddy-90/59/