Новости

Вниманию СМИ. Торжественное открытие Космоцентра

05 апреля 2012

Пресс-служба ЦПК информирует представителей СМИ о торжественном открытии Космоцентра, которое запланировано в Центре подготовки космонавтов на 10 апреля 2012 года.

В рамках мероприятия в 10 часов 30 минут состоится презентация выставки детских рисунков Художественной школы имени А.А. Леонова.

В начале торжественной церемонии с приветственным словом к гостям обратятся Герой Советского Союза, Герой России, летчик-космонавт СССР, начальник Центра подготовки космонавтов С.К. Крикалёв и организаторы мероприятия.

Классы образовательного Центра будут открыты для школьников, которые продемонстрируют действия тренажеров. У журналистов будет возможность ознакомиться с тренажной базой Космоцентра, пообщаться с организаторами и участниками этого мероприятия. 

В этот день Молодежный образовательный Центр посетят представители Федерации Космонавтики Москвы и Санкт-Петербурга, правительства г. Москвы и Московской области, администрации Звёздного городка и г. Королёва, преподавательский состав и учащиеся высших и средних учебных заведений столицы и многие другие.

На торжественное открытие Космоцентра приглашены: летчики-космонавты СССР А.А. Леонов, В.А. Джанибеков, В.П. Савиных, В.Д. Зудов, В.Г. Титов, летчики-космонавты РФ Ю.В. Усачев и О.В. Котов.

Аккредитацию на данное мероприятие проводит пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина до 14 часов 9 апреля по тел.: +7 (495) 526-53-41 или по электронной почте press@gctc.ru.

В заявке на аккредитацию необходимо указать Ф.И.О. представителей СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), номер и марку автомобиля.

Сбор аккредитованных представителей СМИ 10 апреля на центральном КПП Звёздного городка в 9 часов 45 минут.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК