Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на встречу командира ТПК «Союз ТМА-03М» Олега Кононенко

26 июня 2012

Пресс-служба ЦПК информирует представителей средств массовой информации о мероприятии, связанном с посадкой экипажа 31-й длительной экспедиции на МКС, которое запланировано к проведению на аэродроме Чкаловский (Московская область) 1 июля 2012 года.

Согласно программе полета на Международную космическую станцию 1 июля 2012 года запланировано приземление спускаемого аппарата «Союз ТМА-03М» с экипажем 31-й длительной экспедиции на МКС (Олег Кононенко (Роскосмос), Андрэ Кауперс (ЕКА) и Дональд Петтит (НАСА).

Дональд Петтит (НАСА), Олег Кононенко (Роскосмос) и Андрэ Кауперс (ЕКА)

Ориентировочно в 20 часов 00 минут на аэродроме Чкаловский приземлится самолет с российским членом экипажа Олегом Кононенко.

Аккредитацию на данное мероприятие проводит пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина. Для оформления пропуска на территорию аэродрома Чкаловский необходимо указать Ф.И.О. представителей СМИ, номер и марку автомобиля, а также контактный телефон съемочной группы.

Аккредитация проводится по тел.: +7 (495) 526-53-41 или по электронной почте press@gctc.ru. Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звездного городка в 19 часов 30 минут.

Срок подачи заявок на мероприятие до 12 часов 29 июня.

Время приземления самолета может быть скорректировано. В этом случае информация представителям СМИ будет сообщаться дополнительно пресс-службой ЦПК.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК