Новости

Вниманию СМИ. Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности проведёт расширенное заседание на тему "Развитие космической отрасли в системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации".

20 апреля 2011

26 апреля 2011 года в 9-30 в Российском государственном научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина (Московская область, Звёздный городок) Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности проведёт расширенное заседание на тему "Развитие космической отрасли в системе обеспечения национальной безопасности Российской Федерации". Откроет и проведёт заседание председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Участники заседания рассмотрят состояние и основные направления совершенствования федерального законодательства в области ракетно-космической деятельности. В программе предусмотрен осмотр тренажерных комплексов: российский сегмент МКС, транспортный космический корабль "Союз".

В мероприятиях примут участие представитель руководства Федерального космического агентства, начальник Центра подготовки космонавтов, летчик-космонавт СССР Сергей Крикалёв. В рамках заседания состоится церемония награждения представителей авиационно-космической отрасли международными общественными наградами.


По итогам заседания его участники ответят на вопросы журналистов.

Аккредитацию представителей СМИ проводит Пресс-служба Совета Федерации до 13 час. 00 мин. 25 апреля 2011 года.

Телефоны Пресс-службы СФ: 692-12-70, 692-41-45, 692-75-25

факс: 692-43-05

За дополнительной информацией и по вопросам работы журналистов обращаться по тел.: (495) 526-53-41 (пресс-служба ЦПК).

Источник: Пресс-служба Совета Федерации