Утро космонавтов началось с традиционного завтрака, который прошел в Комплексе предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации. На завтраке собрались родственники и близкие членов экипажей, руководство Центра, космонавты, уже совершившие свои космические полеты и готовящиеся к ним. Напутственные слова Антону Шкаплерову, Анатолию Иванишину и Дэниелу Бёрбэнку сказали российские члены экипажа, недавно вернувшиеся из экспедиции, Александр Самокутяев и Андрей Борисенко: «Дорогие ребята, чтобы полет прошел успешно – вы должны быть единой командой, поддерживать друг друга и помогать в трудных ситуациях. Лишь тогда вы получите удовольствие от работы на МКС, и это космическое путешествие станет ярчайшим событием в вашей жизни».
Напутственные слова Антону Шкаплерову и Анатолию Иванишину от Алексея Архиповича Леонова, Александра Александровича Волкова и Юрия Михайловича Батурина.
Космонавты с семьями сфотографировались у памятника Ю.А. Гагарину. Представители средств массовой информации, приглашенные на торжественные проводы, задали вопросы экипажу о готовности к полету, о целях и задачах экспедиции, об индикаторе невесомости на корабле.
Дэниел Бёрбэнк, Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин
Точно по расписанию, в 11:00 и в 11:10 (мск) два самолета Центра подготовки космонавтов с основным и дублирующим экипажем на борту взлетели с аэродрома Чкаловский и взяли курс на Байконур.
Уважаемый пользователь!
Для подписки на рассылку новостей необходимо выбрать рубрику и ввести адрес электронной почты, по которому Вам будет выслано письмо для подтверждения подписки.
В письме будет содержаться ссылка, которую нужно скопировать в окно браузера.
Для того чтобы отписаться от рассылки, Вам достаточно перейти по ссылке в конце любого из писем.
Уважаемый пользователь!
Благодарим Вас за подписку. На введенный Вами адрес, было выслано письмо для подтверждения.