О Центре
О Центре
Новости

Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина предлагает Вам пройти уникальный курс тестирования физических качеств по программе «Будь как космонавт».

Программа «Будь как космонавт» представляет собой возможность оценки выносливости, силы, быстроты, ловкости, гибкости, а также специальной физической подготовки и перспектив тренировки на бортовых средствах физических тренировок по параметрам, заданным для кандидатов в космонавты.

Данная программа показана широкому кругу практически здоровых людей от 20 до 60 лет для оценки уровня индивидуальной физической подготовки и эмоциональной разгрузки.

Программа «Будь как космонавт» включает в себя медицинское обследование подготовку к выполнению, и выполнение 13 упражнений на соответствие требованиям по физической подготовленности при отборе кандидатов в космонавты.

В ходе программы производится оценка выносливости (бег 1 км, плавание 800 метров вольным стилем), силы (подтягивание на перекладине, угол в упоре), быстроты (челночный бег 10 х 10 м, прыжок в длину с места), координации движений и ловкости (упражнения на батуте, прыжок – спад в воду с трамплина высотой 3 метра). Данный проект также предполагает выполнение упражнений, необходимых для оценки специальной физической подготовленности и оценки перспектив тренировки по бортовым средствам физических тренировок.

Все упражнения достаточно просты в выполнении. От испытуемого требуется показать максимально возможно лучший на момент тестирования результат.

Перед началом проведения проекта «Будь как космонавт» проводится врачебный опрос и медицинский осмотр.

Программа проводится в два этапа и занимает 2 дня. По итогам сдачи нормативов участникам выдается сертификат с оценкой индивидуального уровня физической подготовленности включающий графическую оценку показателей физических качеств.

Данный проект дает возможность оценить собственные физические и специальные качества, перспективы их совершенствования и, возможно, получить мотивацию для отбора в отряд космонавтов.

Если Вы хотите записаться на проект «Будь как космонавт», звоните по телефону: 8 495 526 56 26.

 

 

RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
МКС. Смена командира
На Международной космической станции есть колокол. В него бьют каждый раз, когда происходит смена командира экспедиции.