О Центре
О Центре
Новости
Обзорные экскурсии по Центру подготовки космонавтов

Пройти дорогами космонавтов, узнать о том, как готовят будущих покорителей космоса, своими глазами увидеть уникальные тренажеры – полноразмерные копии космической техники, – все это становится возможным на наших увлекательных экскурсиях.

Мы предлагаем 2 вида экскурсий – стандартная и расширенная.

Стандартная экскурсия включает в себя посещение 3 объектов (залов) Центра подготовки космонавтов. Обычно это зал тренажеров космического корабля «Союз», зал станции «Мир» и зал Российского сегмента Международной космической станции (продолжительность 1,5 часа без учета времени проезда через КПП и проверки документов). Расширенная экскурсия – это посещение пяти объектов: зал тренажеров космического корабля «Союз», зал станции «Мир», зал Российского сегмента Международной космической станции, Центрифуга ЦФ-18 и тренажер «Выход-2».  Обращаем Ваше внимание, что маршрут экскурсии и посещаемые объекты могут меняться в соответствии с графиком подготовки космонавтов.

Для того, чтобы попасть на экскурсию необходимо: 1. Записаться на свободную дату и время (с учетом срока согласования граждан РФ – за 21 рабочий день, для иностранных граждан – 60 дней). 2.  Отправить письменную заявку на экскурсию по форме со списком участников.  3. Получить подтверждение о допуске участников экскурсии после прохождения проверки.

Образец письма на посещение и правила допуска

Прейскурант на экскурсионное обслуживание

Правила посещения

Запись на обзорные экскурсии по Центру: 8(495)526-38-42

 

 

RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
США отказались от орбитальной станции
В своё время США отказались от создания аналога орбитальной станции Мир из-за дороговизны проекта.