О Центре
О Центре
Новости
Порядок допуска граждан РФ и иностранных граждан на территорию Центра

Порядок допуска граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан Российской Федерации, представляющих интересы иностранных и международных организаций, а также некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранных агентов, экскурсионных групп и работников средств массовой информации

Настоящий порядок допуска граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан Российской Федерации, представляющих интересы иностранных и международных организаций, а также некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранных агентов, экскурсионных групп и работников средств массовой информации разработан в соответствии с требованиями Положения о порядке обеспечения особого режима безопасного функционирования организаций и(или) объектов Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», расположенных в закрытом административно-территориальном образовании от 18 декабря 2020 года № 2169.

1. Допуск граждан Российской Федерации:

В случае необходимости въезда гражданина Российской Федерации на территорию запретной либо контролируемой зоны закрытого административно-территориального образования для участия в Мероприятиях в срок не менее 21 рабочего дня до предполагаемого въезда разрешение на въезд выдается начальником Учреждения по согласованию с территориальным органом безопасности и территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Список Посетителей прикладывается к основному письму-обращению (заявке составляется в алфавитном порядке по следующей форме:
 


п/п
Фамилия,
имя,
отчество
Дата
рождения
Документ
удостоверяющего
личность
Номер
документа
Кем
выдан
документ
Место постоянной регистрации Гражданство
1. Иванов Иван Иванович 22.08.1955 паспорт 4600 552633 ОВД г. Новосибирска г. Москва ул.Пушкина д.15 кв.19 РФ
2. Петров Пётр Петрович 25.09.1970 удост. личности военнослужащего 555643 в/ч 26266 г. Саратов пр.Победы д.15 кв.19 РФ
3. Фёдоров Максим Павлович 01.05.2007 св-во о рождении ЮМ 123456 отдел регистрации браков и новорожденных г.Москвы г. Пермь ул.Парковая д.15 кв.19 РФ
4.              

 

2. Допуск иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан Российской Федерации, представляющих интересы иностранных и международных организаций, а также некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранных агентов, экскурсионных групп и работников средств массовой информации

          Для согласования въезда иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан Российской Федерации, представляющих интересы иностранных и международных организаций, а также некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранных агентов на территорию ЗАТО г. о. Звёздный городок в срок не менее 60 рабочих дней до указанного визита в Учреждение направляются письма-обращения от организаций, являющихся основанием для въезда, с положительным решением о въезде начальника Учреждения или лица его замещающего с приложением ходатайства о согласовании допуска в ЗАТО г. о. Звёздный городок иностранных граждан, а также граждан Российской Федерации, представляющих интересы иностранных организаций с указанием периода пребывания и следующей информации:

фамилия, имя, отчество на русском языке;

фамилия, имя отчество на английском языке (в соответствии с документом, удостоверяющим личность);

гражданство;

дата и место рождения (с указанием страны);

номер и дата окончания срока действия документа, удостоверяющего

личность;

полное наименование организации, в которой работает посетитель, и

занимаемая должность;

место и страна проживания;

адрес проживания на территории ЗАТО г. о. Звездный городок (при необходимости);

наименование запретной зоны, которую планирует посетить.

 

Список Посетителей прикладывается к основному письму-обращению (заявке) и составляется в алфавитном порядке.

 

Въезд на территорию запретной зоны иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан Российской Федерации, представляющих интересы иностранных и международных организаций, а также некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранных агентов, осуществляется по решению генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», согласованному с территориальным органом безопасности.

Въезд на территорию контролируемой зоны иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан Российской Федерации, представляющих интересы иностранных и международных организаций, а также некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранных агентов, осуществляется по решению начальника Учреждения, согласованному с территориальным органом безопасности.

 

 

 

RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
ДЗЗ
В рамках действия наиболее продолжительного проекта по дистанционному зондированию Земли было получено свыше миллиарда фотоснимков планеты.