О Центре
Новости
Новости

Основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-22» прилетели на Байконур

31 октября 2011

Основной экипаж 29/30-ой длительной экспедиции на МКС.

ервый вице-президент РКК «Энергия», первый заместитель генерального конструктора Николай Иванович Зеленщиков приветствует космонавтов на земле Байконура

Дублирующий экипаж 29/30-ой длительной экспедиции на МКС и Н.И. Зеленщиков


После перелета основной (Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин и Дэниел Бёрбэнк) и дублирующий (Геннадий Падалка, Сергей Ревин и Джозеф Акаба) экипажи 29/30-ой длительной экспедиции на Международную космическую станцию и сопровождающие их сотрудники Центра подготовки космонавтов, обеспечивающие предстартовую подготовку, разместились в Учебно-тренировочном центре ЦПК им. Ю.А. Гагарина.

На протяжении 2-х недель экипажи ожидает насыщенная программа тренировок. Уже завтра космонавтам предстоит провести первый осмотр транспортного корабля и проверить оборудование, с которым им предстоит работать в космическом полете.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.