О Центре
Новости
Новости

Космонавты провели заключительный осмотр космического корабля

09 ноября 2011

Сегодня по плану предполетной подготовки на космодроме Байконур основной и дублирующий экипажи 29/30-й длительной экспедиции на МКС провели заключительный осмотр космического корабля "Союз ТМА-22". По плану-графику работы экипажей первыми ознакомились с размещением полезного груза в корабле космонавты дублирующего экипажа (Геннадий Падалка, Сергей Ревин и Джозеф Акаба).

После дублеров к осмотру транспортного пилотируемого корабля приступили космонавты основного экипажа – Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин и Дэниел Бёрбэнк. В процессе осмотра для членов экипажа был проведен инструктаж по безопасности пребывания в космическом корабле. Затем специалист РКК "Энергия" озвучил и прокомментировал порядок проведения работ при ознакомлении с размещением выводимого полезного груза.

После этого космонавты отправились на другую площадку, где ознакомились с ракетой-носителем, которая выведет на орбиту ТПК "Союз ТМА-22" 14 ноября 2011 года.

Завершив рабочие моменты, экипажи по доброй традиции посетили музей космонавтики и домики С.П.Королева и Ю.А.Гагарина.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Награды
После полёта в космос Гагарин был награждён чёрной «Волгой» с номерами 12-04 ЮАГ (дата полёта и инициалы). Причём буквы были законно произведены от индекса Московской области (где и находился Звёздный городок) — ЮА. У следующих космонавтов на именных машинах сохранились буквы ЮАГ, а цифрами обозначалась также дата полёта.