О Центре
Новости
Новости

«Смена» на «выживании»

08 февраля 2012

Сегодня второй экипаж 36/37-й длительной экспедиции на МКС закончил тренировку по отработке действий после приземления в лесисто-болотистой местности зимой. Вчера оказавшиеся в экстремальной ситуации космонавты построили вигвам, а сегодня отработали оказание медицинской помощи условно пострадавшему члену экипажа – американке Карен Найберг.

Установившиеся в Подмосковье холода способствовали максимальной концентрации физических и моральных сил космонавтов. Все задачи, которые были поставлены на тренировку, выполнены.

На смену «выжившим» приходит экипаж в составе космонавта Роскосмоса Сергея Рязанского, астронавта НАСА Майкла Хопкинса и инструктора ЦПК Бориса Егорова.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Увековечение памяти Гагарина
В целях увековечения памяти Гагарина город Гжатск Смоленской области был переименован в Гагарин. Имя Гагарина присвоено Военно-воздушной академии подмосковного города Монино. Учреждена стипендия имени Гагарина для курсантов военных авиационных училищ. Имя Гагарина носят Центр подготовки космонавтов, улицы и площади многих городов мира.