О Центре
Новости
Новости

В Центре подготовки космонавтов состоялось совещание по анализу подготовки и деятельности экипажа МКС-29/30 в полете

24 мая 2012

27 апреля 2012 года успешно завершился полет экипажа 29/30-й длительной экспедиции на МКС. Состав экипажа:

  • Шкаплеров Антон Николаевич – командир ТПК «Союз ТМА-22», бортинженер МКС (космонавт Роскосмоса);
  • Иванишин Анатолий Алексеевич – бортинженер ТПК «Союз ТМА-22», бортинженер МКС (космонавт Роскосмоса);
  • Дэниел Бёрбэнк – бортинженер-2 ТПК «Союз ТМА-22», бортинженер МКС-29, командир МКС-30 (астронавт НАСА).

Продолжительность полета составила 165 суток.

24 мая  в ЦПК имени Ю.А. Гагарина состоялось Межведомственное совещание, задачей которого являлось подведение итогов работы по подготовке и деятельности экипажа МКС-29/30 в полете, а также анализ наиболее важных проблем, с которыми столкнулся экипаж при реализации запланированной программы полета.

Начальник 11 отдела управления технической и комплексной подготовки  космонавтов ЦПК Маликов А.Е. выступил с докладом на тему «Экспресс-анализ результатов подготовки экипажа МКС-29/30 и его деятельности при выполнении программы полета на борту ТПК «Союз ТМА-22» и Международной космической станции».

В ходе совещания были также заслушаны выступления представителей РКК «Энергия», ИМБП, ФМБА, Росаэронавигации, ГКНПЦ им. Хруничева и ряда других предприятий.

Затем слово было предоставлено Антону Шкаплерову, Анатолию Иванишину  и Дэниелу Бёрбэнку. Они поблагодарили всех присутствующих за проделанную работу и высказали ряд важных предложений, направленных на совершенствование космической техники, организации деятельности экипажей в полете, реализации научной программы и повышения качества подготовки космонавтов.

По результатам Межведомственного совещания был оглашен проект решения МВС, в котором результаты деятельности экипажа 29/30-й длительной экспедиции на МКС оценены положительно.

Напоминаем, что 25 мая в Центре подготовки космонавтов состоится торжественная встреча экипажа  29/30-й длительной экспедиции на МКС.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.