О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на торжественную встречу экипажа 31/32-й длительной экспедиции на МКС

03 октября 2012

Пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина приглашает представителей средств массовой информации 9 октября  на мероприятия, посвященные торжественной встрече экипажа 31/32-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию.

Экипаж ТПК «Союз ТМА-04М»: Джозеф Акаба (бортинженер-2), Геннадий Падалка (командир),

Сергей Ревин (бортинженер)

Программа встречи:

14.00 – возложение цветов членами экипажа МКС-31/32 к памятнику Ю. А. Гагарину (Звёздный городок);

14.30 – чествование экипажа в Центре подготовки космонавтов.

Аккредитацию на мероприятия проводит пресс-служба ЦПК по тел.: +7 (495) 526-53-41 или по электронной почте: press@gctc.ru.

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка в 13 часов 30 минут 9 октября. Срок подачи заявок до 14 часов 8 октября.

Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), марку и номер автомобиля.

Напомним, что экипаж транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-04М» в составе космонавтов Роскосмоса Геннадия Падалки и Сергея Ревина, а также астронавта НАСА Джозефа Акабы, благополучно вернулся на Землю 17 сентября 2012 года. Продолжительность полета составила 125 суток.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.