О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Изменения в графике экипажей МКС-33/34 и МКС-35/36

15 марта 2013

В связи с неблагоприятными погодными условиями приземление экипажа МКС-33/34 было перенесено с 15 на 16 марта 2013 года. Посадку самолёта с российскими членами экипажа Олегом Новицким и Евгением Тарелкиным планируется осуществить на аэродроме Чкаловский 16 марта ориентировочно в 14.00 (расчёт основан на информации ЦУПа о времени приземления космического корабля в Казахстане). Сбор аккредитованных на встречу экипажа представителей СМИ – в 13.15 на центральном КПП Звёздного городка.

Торжественные проводы основного и дублирующего экипажей МКС-35/36 состоятся 16 марта в 9.30 на территории ЦПК. Сбор аккредитованных представителей СМИ – в 9.00 на центральном КПП Звёздного городка.

Пресс-конференция О. Новицкого и Е. Тарелкина пройдёт в соответствии с графиком послеполётной подготовки 18 марта 2013 года. Сбор аккредитованных на пресс-конференцию представителей СМИ в 11.30 на центральном КПП Звёздного городка.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.