Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

Экипаж ТПК "Союз ТМА-09М" благополучно вернулся на Землю. Фоторепортаж

11 ноября 2013

Сегодня в  06 часов 50 минут по московскому времени неподалёку от г. Джезказгана (Казахстан) произошла посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-09М». На Землю вернулся экипаж в составе космонавта Роскосмоса Фёдора Юрчихина, астронавта ЕКА Луки Пармитано и астронавта НАСА Карен Найберг.  

Участники 36/37-й длительной экспедиции на МКС, вернувшиеся после 166-суточного полёта, чувствуют себя хорошо.

В настоящее время на борту станции продолжает работу экипаж МКС-38 в составе Олега Котова (Роскосмос), Сергея Рязанского (Роскосмос), Майкла Хопкинса (НАСА), Михаила Тюрина (Роскосмос), Рика Мастраккио (НАСА), Коичи Ваката (ДжАКСА).

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.