О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Открыта аккредитация на встречу командира экипажа ТПК «Союз ТМА-11М» Михаила Тюрина

12 мая 2014

Пресс-служба Центра подготовки космонавтов сообщает представителям средств массовой информации о мероприятии, связанном с посадкой экипажа 39-й длительной экспедиции на МКС.

Согласно программе полета Международной космической станции 14 мая 2014 года запланировано приземление спускаемого аппарата «Союз ТМА-11М» с экипажем 39-й длительной экспедиции на МКС в составе космонавта Роскосмоса Михаила Тюрина, астронавта НАСА Рика Мастраккио и астронавта ДжАКСА Коичи Вакаты.

Экипаж МКС-38/39 (слева направо): Коичи Ваката, Михаил Тюрин, Рик Мастраккио

Ориентировочно в 14 часов 30 минут самолет с российским членом экипажа Михаилом Тюриным произведет посадку на аэродроме Чкаловский (Московская область).

Информация о работе экипажа.

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-11М» с экипажем МКС-38/39 состоялся 7 ноября 2013 года с космодрома Байконур. В соответствии с программой полета была проведена работа с транспортными грузовыми кораблями типа «Прогресс». В период комической деятельности на борту МКС участники экспедиции встретили ТПК «Союз ТМА-12М», провели более 30 научно-прикладных исследований и экспериментов, выполнили бортовые фото-, видеосъемки, а также подготовили свой корабль «Союз ТМА-11М» к возвращению с орбиты. Экипаж МКС-38/39 принял участие в эстафете Олимпийского огня и доставил главный символ XXII Олимпийских зимних игр в космос.

Для участия в мероприятии просим аккредитованных представителей российских СМИ подтвердить присутствие по электронной почте press@gctc.ru или по тел. 8(495)526-53-41.

Для оформления пропуска на территорию аэродрома Чкаловский необходимо указать следующие данные:

- Ф.И.О. участников съемочной группы;

- паспортные данные;

- государственный номер и марку автомобиля;

- контактный телефон съемочной группы.

Срок подачи заявок на мероприятие – до 10 часов 13 мая.

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 14 мая в 13 часов 30 минут.

Время приземления самолета может быть скорректировано. В этом случае информация представителям СМИ будет сообщаться дополнительно пресс-службой ЦПК. Телефон для справок: (495)526-53-41.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.