О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

В Центре подготовки космонавтов состоялось заседание Главной медицинской комиссии

16 октября 2014

Сегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялось заседание Главной медицинской комиссии (ГМК), которая проанализировала данные медицинских обследований российских членов основного и дублирующего экипажей 42/43-й длительной экспедиции на МКС за период предполетной подготовки. В состав ГМК вошли представители Роскосмоса, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем, а также специалисты медицинского управления ЦПК.     

По результатам заседания комиссии космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров (основной экипаж МКС-42/43) и Олег Кононенко (дублирующий экипаж МКС-42/43) были признаны годными к космическому полету по состоянию здоровья.

Старт 42/43-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 23 ноября 2014 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Автоматическая стыковка КА в космосе. (30 октября 1967 г.)
Спутники «Космос-186» и «Космос-188» впервые осуществили автоматический взаимный поиск, сближение, причаливание и стыковку в космосе. Около двух витков вокруг Земли аппараты летали вместе как одна космическая станция. Затем по команде с Земли они разъединились и последовательно возвратились на Землю.