О Центре
Новости
Новости

Представители СМИ приглашаются в ЦПК для освещения Первой космической спартакиады ГТО

27 мая 2015

Представители СМИ приглашаются в Центр подготовки космонавтов для освещения Первой космической спартакиады ГТО, которая состоится 30 мая 2015 года. Спартакиада проводится для повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни среди детей, подростков и взрослого населения. В ходе соревнований будут выявлены лучшие спортсмены среди космонавтов, руководства и сотрудников ЦПК, жителей Звездного городка.

Участники Спартакиады будут соревноваться в различных дисциплинах лёгкой атлетики. 

Для освещения мероприятия просим аккредитованных представителей СМИ подтвердить присутствие по электронной почте press@gctc.ru или по тел.: 8(495)526-53-51(41) до 12 часов 29 мая 2015 года. Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать Ф.И.О., государственный номер и марку автомобиля. Сбор представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 30 мая в 8 часов 15 минут.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.