Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

«Прогресс М-28М» пристыковался к МКС

05 июля 2015

В воскресенье состоялась автоматическая стыковка транспортного грузового корабля «Прогресс М-28М» к Международной космической станции (МКС).

Российский Центр управления полетами (г. Королев) и американский ЦУП (г. Хьюстон) наблюдали за полетом и стыковкой «Прогресса» с особым вниманием, впрочем, как и работающие на МКС космонавты Роскосмоса – командир станции Геннадий Падалка и бортинженер Михаил Корниенко.

Грузовик доставил на станцию 2,38 тонны груза. Помимо воды, топлива и оборудования, для поддержания станции в рабочем режиме на МКС были отправлены посылки для российских космонавтов. Среди личных вещей – и флаг Воздушно-десантных войск, доставленный в преддверии профессионального праздника ВДВ.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Роскосмоса
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Команда «Аполлон 17»
Команда «Аполлон 17» (Apollo 17) была последней на луне. Юджин Сернан и Харрисон Шмит проехали 34 км в лунной коляске. 11 декабря 1972 они оставили на луне мемориальную доску, на которой написано: «Здесь Человек завершил своё первое исследование Луны, декабрь 1972 г. н.э. Пусть дух мира, с которым мы прибыли, отразится в жизнях всего человечества». Юджин Сернан считается последним человеком, который был на другом астрономическом теле.