О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

Фотохроника посадки ТПК «Союз ТМА-17М»

12 декабря 2015

11 декабря в 16 часов 12 минут по московскому времени произошла посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М» с экипажем в составе космонавта Роскосмоса Олега Кононенко, астронавта ДжАКСА Кимии Юии астронавта НАСА Челла Линдгрена. Спускаемый аппарат совершил штатную посадку в заданном районе возле города Жезказган (Казахстан).

12 декабря в 00 часов 48 минут на аэродроме Чкаловский (Московская область) приземлился спецборт с командиром ТПК «Союз ТМА-17М» Олегом Кононенко. В Звёздном городке космонавту предстоит пройти период послеполётной реабилитации. По словам специалистов Центра подготовки космонавтов, в реабилитационном периоде экипаж работает по обширной программе послеполётных исследований и завершает выполнение ряда экспериментов, начатых ещё до старта. 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Несчастливые даты Байконура
Есть на Байконуре и "несчастливые даты". Старт никогда не назначают на 24 октября. В этот день вообще не проводят на стартовых площадках никаких серьезных работ. 24 октября 1960 года на стартовом столе Байконура произошел взрыв ракеты-носителя МБР Р-16, погибли десятки человек. 24 октября 1963 года на стартовом столе вспыхнула ракета Р-9А. Сгорели восемь человек.