Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

Вниманию СМИ. Приглашение на космическую спартакиаду ГТО

02 июня 2016

В год 55-летия первого полета человека в космос приглашаем представителей СМИ на космическую спартакиаду ГТО, которая состоится 4 июня 2016 года на стадионе Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина.

В ходе соревнований будут выявлены лучшие спортсмены среди космонавтов, руководства и сотрудников ЦПК, представителей Роскосмоса и жителей Звездного городка. Более 200 участников спартакиады будут соревноваться в нескольких дисциплинах лёгкой атлетики:

- силовые упражнения (мужчины – подтягивание на перекладине, женщины – отжимание от пола);

- прыжки в длину с места толчком двумя ногами;

- командная эстафета (7 дистанций по 60 м);

- метание гранаты на дальность;

- бег на 1 000 м.

Приглашаем вас присоединиться к спартакиаде, которая уже второй год проводится в ЦПК для повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности!

Для участия в освещении спартакиады просим представителей СМИ прислать заявку по электронной почте press@gctc.ru или по тел.: 8 (495) 526-53-51 (-41) до 12 часов 3 июня 2016 года. Для оформления пропуска на территорию ЦПК в заявке необходимо указать Ф. И. О. представителей СМИ, государственный номер и марку автомобиля. Сбор представителей СМИ на центральном КПП Звездного городка 4 июня в 8 часов 30 минут.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.