Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

НА СВЯЗИ – МКС. День фотографа на орбите

12 июля 2016

12 июля – всемирный день фотографа. Эта профессия, которая сегодня перешла в категорию искусства, возникла в начале XIX века. Сегодня на орбите наши космонавты активно занимаются фотографией, которая является не только хобби, но и неотъемлемой частью рабочего процесса.

Ежедневно космонавты делают сотни снимков нашей Земли. Ничто так не завораживает нас, как кратеры вулканов, заснеженные горные пики, тропические леса, затерянные в просторе океана острова, великие реки Земли, сфотографированные с борта Международной космической станции. Космонавты, которые проводят множество исследований поверхности нашей планеты, фиксируют все изменения с помощью фото.

Мы предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, сделанных на орбите Алексеем Овчининым и Олегом Скрипочкой.

Вид из иллюминатора на греческие острова в Средиземном море 

Тестирование телеоператорного режима управления транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС»

Алексей Овчинин и Олег Скрипочка за работой на борту станции

Алексей Овчинин отвечает на вопросы подписчиков страницы ЦПК

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Алексей Овчинин
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Несчастливые даты Байконура
Есть на Байконуре и "несчастливые даты". Старт никогда не назначают на 24 октября. В этот день вообще не проводят на стартовых площадках никаких серьезных работ. 24 октября 1960 года на стартовом столе Байконура произошел взрыв ракеты-носителя МБР Р-16, погибли десятки человек. 24 октября 1963 года на стартовом столе вспыхнула ракета Р-9А. Сгорели восемь человек.