О Центре
Новости
Новости

За второй день экзаменационной тренировки в ЦПК экипажи «Союза» получили оценку «отлично»

12 марта 2010

В подмосковном Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина завершился второй день комплексной экзаменационной тренировки экипажей транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18».
Сегодня, в соответствии с графиком, российские космонавты Александр Скворцов, Михаил Корниенко и астронавт НАСА Трейси Колдуэлл-Дайсон провели экзаменационную тренировку в тренажере ТПК «Союз ТМА». Параллельно с ними на тренажерах российского сегмента Международной космической станции сдавали экзамены Александр Самокутяев, Андрей Борисенко и Скотт Келли.
По результатам второго дня экзаменационной тренировки оба экипажа получили оценку - «отлично».

Источник: Пресс-службы Роскосмоса и ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Первые - черепахи
Первыми животным, возвратившимися на Землю после полёта в космос, были, как известно, собаки. А вот первенство в облёте Луны принадлежит черепахам. Это случилось в 1968 году: в советский космический корабль Зонд-5 посадили среднеазиатских степных черепах. Выбор был обоснован тем, что им не требуется большого запаса кислорода, они могут полторы недели ничего не есть и длительное время находиться как бы в летаргическом сне.