О Центре
Новости
Новости

На Байконуре состоялась «примерка» корабля «Союз МС-02»

08 октября 2016

В субботу на космодроме Байконур основной (Сергей РыжиковАндрей Борисенко и Шейн Кимброу) и дублирующий (Александр МисуркинНиколай 

Тихонов и Марк Ванде Хай) экипажи МКС-49/50 провели "примерку" транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02».

Космонавты и астронавты прибыли в монтажно-испытательный корпус 254-й площадки космодрома для ознакомления с порядком работы экипажей, проверки герметичности скафандров, проверки оборудования, с которым им предстоит работать в ходе выполнения космического полета.

Старт ТПК «Союз МС-02» запланирован на 19 октября  2016 года.

Основной экипаж и дублирующий экипажи МКС-49/50

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.