О Центре
Новости
Новости

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина ждёт в гости участников конкурса «Звёздная эстафета»

15 апреля 2010

16 апреля в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина пройдёт финал всероссийского детского конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета».

Конкурс начал своё существование в 2002 году. И вот уже девятый год подряд в Звёздный городок приезжают пытливые, увлечённые, неугомонные мальчишки и девчонки, многие из которых мечтают стать космонавтами и полететь в космос, овладеть научными знаниями и провести уникальные эксперименты на орбите, получить профессию конструктора и создать новые космические корабли для полётов к другим планетам.

Каждый год, в день финала, в Центр подготовки космонавтов приезжают более ста участников «Звёздной эстафеты», чьи проекты были выбраны из общего числа присланных на конкурс работ. В этом году ЦПК будет встречать гостей из Житомира, Заволжья (Нижегородская область), Владимира и Владимирской области, Тамбова и Тамбовской области, Краснодарского края, Красного Сулина (Ростовская область), Омска, Вологды, Башкортостана, Нальчика, Москвы и Московской области. В финале конкурса также примут участие учащиеся школы им. В.М.Комарова (Звёздный городок).

Организаторы конкурса:
- Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»;
- министерство образования Правительства Московской области;
- департамент образования города Москвы;
при поддержке:
- министерства социальной защиты населения Правительства Московской области;
- ГНЦ института медико-биологических проблем РАН;
- администрации Щелковского района;
- компании «РТ СОФТ».

Ожидается, что в работе финального дня конкурса примут участие представители Федерального космического агентства, руководство ЦПК, лётчики-космонавты СССР и РФ.

Всю информацию о конкурсе «Звёздная эстафета» можно посмотреть на официальном сайте Центра подготовки космонавтов в рубрике «Детский конкурс».

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Про понедельник
С 1965 года понедельник считается в советской, а теперь и российской космонавтике чуть ли не официальным "не стартовым" днем.