О Центре
Новости
Новости

На Байконуре состоялась «примерка» корабля «Союз МС-04»

06 апреля 2017

Сегодня на космодроме Байконур основной (командир транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-04», космонавт «Роскосмоса» Фёдор Юрчихин и бортинженер ТПК «Союз МС-04», астронавт НАСА Джек Фишер) и дублирующий (космонавт «Роскосмоса» Сергей Рязанский и астронавт НАСА Рэндолф Брезник) экипажи МКС-51/52 провели «примерку» ТПК «Союз МС-04».

Космонавты и астронавты прибыли в монтажно-испытательный корпус 254-й площадки космодрома для ознакомления с порядком работы экипажей, проверки герметичности скафандров, проверки оборудования, с которым им предстоит работать в ходе выполнения космического полета.

Старт ТПК «Союз МС-04» запланирован на 20 апреля 2017года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Спуск
Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.