О Центре
Новости
Новости

Сегодня состоялось заседание Межведомственной комиссии

31 мая 2010
Сегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина межведомственная комиссия (МВК) подвела итоги готовности к космическому полету основного и дублирующего экипажей и дала разрешение на проведение предстартовой подготовки на Байконуре. Старт длительной
экспедиции на МКС-24/25 намечен на 16 июня 2010 года.
Представляем информационное сообщение, в котором содержатся биографии членов основного и
дублирующего экипажей, программа полета и перечень экспериментов, проведение которых запланировано на период экспедиции.
Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.