О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на комплексные экзаменационные тренировки и предполётную пресс-конференцию экипажей МКС-56/57

07 мая 2018

Пресс-служба ЦПК приглашает представителей российских средств массовой информации для освещения комплексных экзаменационных тренировок, а также участия в предполётной пресс-конференции основного и дублирующего экипажей 56/57-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию.

      Основной (Серина Ауньён Чэнселлор, Сергей Прокопьев, Александр Герст и дублирующий (Энн МакКлейн, Олег Кононенко, Давид Сен-Жак) экипажи МКС-56/57

10 и 11 мая 2018 года запланировано проведение комплексных экзаменационных тренировок основного экипажа МКС-56/57 в составе космонавта «РОСКОСМОСа» Сергея Прокопьева  (Россия), астронавта ЕКА Александра Герста (Германия) и астронавта НАСА Серины Ауньён Чэнселлор (США), а также дублирующего экипажа в составе космонавта «РОСКОСМОСа» Олега Кононенко (Россия), астронавта ККА Давида Сен-Жака (Канада) и астронавта НАСА Энн МакКлейн (США).

Сбор представителей СМИ для освещения мероприятий состоится на Центральном КПП Звёздного городка 10 и 11 мая в 7:30 МСК.

Журналисты смогут наблюдать начало тренировок экипажей на тренажёрах транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» и российского сегмента Международной космической станции. Программа также предполагает общение с экипажами и руководством Центра.

14 мая 2018 года запланирована предполётная пресс-конференция с участием основного и дублирующего экипажей МКС-56/57.

Сбор представителей СМИ для освещения мероприятия состоится на Центральном КПП Звёздного городка 14 мая в 9:30 МСК.

Для оформления допуска представителей средств массовой информации на территорию Центра необходимо до 12.00 МСК 8 мая 2018 года прислать запрос на официальном бланке организации на электронную почту пресс-службы ЦПК  press@gctc.ru. В обращении должны быть указаны:

  • мероприятие, на которое планирует прибыть группа;
  • список представителей СМИ (включая водителей) – Ф.И.О. и паспортные данные; 
  •  марка и номер автомобиля;
  • контактное лицо и телефоны организации.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Для справки: старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-09» с экипажем 56/57-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 6 июня 2018 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.