О Центре
Новости
Новости

В ЦПК состоялось заседание Межведомственной комиссии

17 сентября 2018

Сегодня в 10 часов утра в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина началось заседание Межведомственной комиссии, которая подвела итоги готовности к космическому полёту основного и дублирующего экипажей МКС-57/58. На заседании присутствовали представители Госкорпорации "Роскосмос", Центра подготовки космонавтов, ПАО РКК «Энергия», Федерального медико-биологического агентства, НАСА, ККА и др.

Основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-10» доложили о готовности к выполнению программы полёта, поблагодарили специалистов ЦПК и других организаций за хорошую подготовку.

Основной экипаж МКС-57/58 слева направо: астронавт НАСА Ник Хейг, космонавт «РОСКОСМОСа» Алексей Овчинин

Дублирующий экипаж МКС-57/58 слева направо: космонавт «РОСКОСМОСа» Олег Кононенко, астронавт ККА  Давид Сен-Жак

По заключению комиссии экипажи к выполнению полёта по программе 57/58-ой экспедиции на ТПК «Союз МС-10» и российском сегменте МКС подготовлены. Экипажи могут приступить к заключительному этапу предстартовой подготовки на космодроме «Байконур».

Для справки: Старт ТПК «Союз МС-10» запланирован на 11 октября 2018 года с космодрома Байконур. Планируемая продолжительность полёта 187 суток. В состав основного экипажа МКС-57/58 вошли космонавт «РОСКОСМОСа» Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг, дублирующего экипажа – космонавт «РОСКОСМОСа» Олег Кононенко и астронавт ККА Давид Сен-Жак.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Про понедельник
С 1965 года понедельник считается в советской, а теперь и российской космонавтике чуть ли не официальным "не стартовым" днем.