О Центре
Новости
Новости

Кэтрин Колман принимает поздравления!

14 декабря 2010
За несколько месяцев напряженной подготовки к полету экипажи и инструктора становятся как одна общая семья. Совместно решают проблемы, радуются успехам друг друга, вместе переживают неудачи. На Байконуре в гостинице "Космонавт" царит особая атмосфера - завершающий этап предстартовой подготовки требует концентрации сил и времени. Но даже в такие напряженные дни есть время для праздника! Сегодня отмечает свой день рождения Кэтрин Колман, член основного экипажа длительной экспедиции 26/27 на МКС! Руководство ЦПК, основной и дублирующий экипажи, вся оперативная группа тепло поздравила американского астронавта.

pozdravlenie

pozdravlenie

pozdravlenie


От руководства Федерального космического агентства  Кэтрин Колман поздравил начальник управления пилотируемых программ Краснов Алексей Борисович.

pozdravlenie

Букеты цветов, русская матрешка, симпатичная мягкая игрушка и, конечно же, неизменный атрибут дня рождения праздничный торт - все создавало атмосферу торжества!

pozdravlenie


tort

tort

Растроганная Кэтрин от всей души поблагодарила всех за поздравления и подарки. Она призналась, что в период подготовки к  запуску ракеты не рассчитывала на время для сюрпризов и такого внимательного отношения со стороны всех членов оперативной группы.
Маленькая сильная женщина Кэтрин Колман празднует свой юбилей за день до старта! Happy birthday, Catherine!

pozdravlenie
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
США отказались от орбитальной станции
В своё время США отказались от создания аналога орбитальной станции Мир из-за дороговизны проекта.