О Центре
Новости
Новости

Кандидаты в космонавты завершили тренировки с борта самолета-лаборатории по наблюдению объектов на земной поверхности

28 мая 2020

27 мая 2020 года завершились тренировки по проведению визуально-приборных наблюдений природных и антропогенных объектов с участием кандидатов в космонавты набора 2018 года.

Тренировки были выполнены с борта самолета-лаборатории Ту–134-ЛК по маршруту: Чкаловский–Симферополь–Махачкала–Волгоград–Чкаловский.

Кандидаты в космонавты провели наблюдения и фотографирование заданных объектов на земной поверхности, отработали навыки их поиска, опознавания. Такую работу им предстоит выполнять на борту Международной космической станции во время будущих экспедиций.

Благоприятные погодные условия позволили отработать программу в полном объеме. При реализации задач участники тренировки использовали фото- и видеоаппаратуру, соответствующую бортовой на российском сегменте МКС.

В состав группы общекосмической подготовки входят: Константин Борисов, Александр Горбунов, Александр Гребёнкин, Алексей Зубрицкий, Сергей Микаев, Кирилл Песков, Олег Платонов и Евгений Прокопьев.


                Стадионы «Краснодар» и «Ростов-Арена» (объекты, вошедшие в программу тренировки)                  

Тренировки были проведены под руководством специалистов управления по подготовке космонавтов ЦПК. Полеты по маршруту обеспечили летчики и инженеры авиационного управления Центра.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Сообщения
Интересно, что предварительно было подготовлено три сообщения о полёте Гагарина в космос. Первое — «Успешное», второе с просьбой помощи в поиске, если он приземлится на территории другой страны или в мировом океане, и третье — «Трагическое», если Гагарин погибнет.