Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

В обновленной гидролаборатории ЦПК отработали первую нештатную ситуацию

29 мая 2020

29 мая 2020 года продолжились предварительные испытания специального снаряжения и инженерных систем в гидролаборатории.

Целью испытаний была проверка функционирования всех систем гидролаборатории и скафандра «Орлан» с оператором, отработка действий постов и водолазного состава испытательно-тренировочной бригады. Задачи в скафандре «Орлан-ГН» выполнял заслуженный испытатель космической техники, инструктор ЦПК Максим Зайцев.

Кроме того, сегодня была отработана нештатная ситуация – «потеря сознания у оператора в скафандре». Участники бригады оперативно выполнили аварийное извлечение оператора из скафандра и осуществили его транспортировку к месту оказания медицинской помощи.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Команда «Аполлон 17»
Команда «Аполлон 17» (Apollo 17) была последней на луне. Юджин Сернан и Харрисон Шмит проехали 34 км в лунной коляске. 11 декабря 1972 они оставили на луне мемориальную доску, на которой написано: «Здесь Человек завершил своё первое исследование Луны, декабрь 1972 г. н.э. Пусть дух мира, с которым мы прибыли, отразится в жизнях всего человечества». Юджин Сернан считается последним человеком, который был на другом астрономическом теле.