Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

В ЦПК завершился Государственный экзамен

25 ноября 2020

В Центре подготовки космонавтов завершился двухдневный Государственный экзамен у группы кандидатов в космонавты-испытатели набора 2018 года.

Сегодня итоговое испытание по окончании курса общекосмической подготовки (ОКП) состоялось у Микаева Сергея Николаевича, Пескова Кирилла Александровича, Платонова Олега Владимировича и Прокопьева Евгения Валерьевича.

 

Днем ранее Госэкзамен прошел у кандидатов в космонавты Борисова Константина Сергеевича, Горбунова Александра Владимировича, Гребенкина Александра Сергеевича и Зубрицкого Алексея Витальевича.

Решение о присвоении экзаменуемым звания «космонавт-испытатель» будет принято на заседании Межведомственной квалификационной комиссии (МВКК) по оценке подготовки кандидатов в космонавты-испытатели набора 2018 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.