О Центре
Новости
Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил ЦПК

10 апреля 2021

В ходе визита в Звёздный городок глава региона Андрей Воробьёв возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину, встретился с ветеранами космической отрасли и действующими космонавтами.

 

В ЦПК общение проходило в неформальной обстановке за чашкой чая. На встрече с  Губернатором Московской области присутствовали дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР Борис Валентинович Волынов, дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР Пётр Ильич Климук, Герой России, лётчик-космонавт РФ Юрий Маленченко, Герой России, лётчик-космонавт РФ Василий Циблиев, Герой России, лётчик-космонавт РФ Салижан Шарипов, Герой России, лётчик-космонавт РФ Сергей Залётин. Они делились воспоминаниями и говорили о приближающемся юбилее полёта Юрия Гагарина.

 

В беседе с Андреем Воробьёвым приняли участие и представители отряда космонавтов Роскосмоса во главе с Героем России, лётчиком-космонавтом РФ Олегом Кононенко. Губернатор области поздравил участников мероприятия с 60-летием первого полёта человека в космос, пожелал им здоровья и удачи.
 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото пресс-службы Губернатора Московской области
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Несчастливые даты Байконура
Есть на Байконуре и "несчастливые даты". Старт никогда не назначают на 24 октября. В этот день вообще не проводят на стартовых площадках никаких серьезных работ. 24 октября 1960 года на стартовом столе Байконура произошел взрыв ракеты-носителя МБР Р-16, погибли десятки человек. 24 октября 1963 года на стартовом столе вспыхнула ракета Р-9А. Сгорели восемь человек.