О Центре
Новости
Новости

Фото- и видеорепортаж с места посадки ТПК «Союз МС-17»

17 апреля 2021

17 апреля 2021 года произошла посадка спускаемого аппарата корабля «Союз МС-17» с экипажем 64-й длительной экспедиции на МКС.

     

На Землю вернулись космонавты Роскосмоса  Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт НАСА Кэтлин Рубинс, которые провели в полете 185 суток.

Сергей Рыжиков и его американская коллега Кэтлин Рубинс дважды побывали в космосе, для Сергея Кудь-Сверчкова это была первая экспедиция.

Через несколько часов Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков прибыли в Звездный городок для прохождения медицинского обследования, выполнения программы послеполётных научных экспериментов и реабилитации. 

19 апреля в 13:00 мск в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина запланировано проведение послеполетной онлайн пресс-конференции российских членов экипажа МКС-64. Мероприятие организовано информационным агентством ТАСС совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» и ЦПК.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК, видео ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Автоматическая стыковка КА в космосе. (30 октября 1967 г.)
Спутники «Космос-186» и «Космос-188» впервые осуществили автоматический взаимный поиск, сближение, причаливание и стыковку в космосе. Около двух витков вокруг Земли аппараты летали вместе как одна космическая станция. Затем по команде с Земли они разъединились и последовательно возвратились на Землю.