О Центре
Новости
Новости

МАКС-2021: ЦПК приглашает на встречи с космонавтами

23 июля 2021

Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина – постоянный участник авиасалона МАКС. Специалисты ЦПК всегда готовят интересные экспозиции и находят новые формы взаимодействия с гостями мероприятия. В рамках МАКС-2021 впервые организованы встречи с космонавтами для посетителей салона, которые проходят ежедневно в 11.00 в павильоне Роскосмоса.

 

Цикл встреч открыл космонавт Сергей Кудь-Сверчков, три месяца назад вернувшийся из своей первой экспедиции на МКС. Он рассказал об особенностях подготовки к полету в условиях пандемии. Юным посетителям салона наверняка понравилось общение с космонавтом Сергеем Ревиным, который часто выступает перед детьми.

Большой интерес вызвала встреча с космонавтом Николаем Чубом – участником первого открытого набора в Отряд космонавтов Роскосмоса. Космонавты охотно отвечают на вопросы и фотографируются с гостями авиасалона.

На ближайшие выходные запланированы встречи с опытными космонавтами. 24 июля все желающие смогут пообщаться с представителем космической династии Александром Скворцовым, совершившим три полета и два выхода в открытый космос.  25 июля в павильоне Роскосмоса можно будет задать вопросы Александру Мисуркину, который готовится к очередной экспедиции на орбиту.

Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина предлагает посетителям авиасалона МАКС-2021 пройти интерактивные испытания на мобильном тренажере транспортного пилотируемого корабля «Союз». Стенд ЦПК – часть экспозиции Госкорпорации «Роскосмос».

 

Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 проходит с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. Рекомендуем внимательно ознакомиться с правилами посещения мероприятия и ждем вас в павильоне Роскосмоса!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.