Новости
О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

Начальнику Центра подготовки космонавтов плотный график работы не помешал встретиться с юными земляками.

01 февраля 2011

З1 января 2011 года в Центре подготовки космонавтов состоялась встреча воспитанников «военно-патриотического отряда имени святого Георгия Победоносца», попавших в трудные социальные обстоятельства, а так же постоянных участников программы  «Выходные в «КОСМОСЕ» с начальником ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина»,  Героем Советского Союза, Героем Российской Федерации, лётчиком-космонавтом СССР Сергеем Константиновичем Крикалёвым и с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом РФ Сергеем Викторовичем Залётиным.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Дети с большим интересом  беседовали с героями, спрашивали о том, как стать космонавтом, и какие препятствия нужно преодолеть на пути в космос. Сергей Константинович с удовольствием ответил на все вопросы, рассказал о том, что стать космонавтом непросто, но возможно, а для этого нужно иметь отличное здоровье и получить хорошее образование. Сергей Викторович добавил, что самое важное – хорошо учиться и развивать себя. Космонавты рассказали об этапах подготовки к космическому полёту и о своей работе в космосе.

По завершении встречи дети получили памятные календари с автографами лётчиков – космонавтов.











 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото участников
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.