О Центре
Новости
Новости

Коллектив ЦПК выражает соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Мензелинском

11 октября 2021

10 октября 2021 года в городе Мензелинске на востоке Республики Татарстан потерпел крушение легкомоторный самолет L-410 мензелинского аэроклуба. На борту находились члены экипажа, инструкторы аэроклуба, спортсмены-парашютисты, −  всего 22 человека, 16 из которых погибли.

Сегодня в Республике Татарстан объявлен траур по жертвам авиакатастрофы.

Для коллектива ЦПК это личная трагедия. С 2011 года на протяжении  десяти лет инструкторы ЦПК, кандидаты в космонавты и космонавты-испытатели проходят специальную парашютную подготовку на базе аэроклуба в Мензелинске.

За долгие годы совместной работы приобретен колоссальный опыт, сложись крепкие дружеские отношения с летным и инструкторским составом, спортсменами-парашютистами.

Руководство и сотрудники ЦПК, Отряд космонавтов Роскосмоса выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Мензелинском, а также всем работникам авиаклуба. Скорбим вместе с вами!

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.