О Центре
Новости
Новости

Экипаж МКС-66 вышел на связь с ЦПК

28 декабря 2021

Сегодня руководство ЦПК и представители отряда космонавтов поздравили с наступающими новогодними праздниками Антона Шкаплерова и Петра Дуброва, которые несут космическую вахту.

 

Первыми экипаж поприветствовали начальник Центра Максим Харламов и его заместитель, командир отряда космонавтов Олег Кононенко

Выход на прямую связь с МКС перед Новым годом – дань традиции и возможность лично пообщаться с экипажем российского сегмента МКС. Прежде чем перейти к поздравлениям, коллеги обменялись новостями.

Участники диалога из ЦПК постарались поднять настроение экипажу. Петр Дубров находится в годовой командировке на МКС, Антон Шкаплеров – в полугодовой. Они рассказали, как готовятся к встрече Нового года, что будет на праздничном столе у международного экипажа станции.

В адрес космонавтов прозвучало множество пожеланий: счастья, здоровья, благополучия, успешного выполнения поставленных задач, своевременного возвращения на Землю. Завершение 66-ой экспедиции на МКС  планируется на март 2022 года.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.