О Центре
Новости
Новости

Александр Мисуркин завершает свою деятельность в отряде космонавтов Роскосмоса

31 марта 2022

Сегодня, 31 марта 2022 года, последний рабочий день Александра Александровича Мисуркина в ЦПК. Он завершает свою деятельность в отряде космонавтов Роскосмоса.

Герой России Александр Мисуркин − 116-й космонавт РФ / 528-й — мира. В отряд космонавтов он был зачислен в 2006 году.

Выполнил три космических полета, общая продолжительность которых – 346 суток 07 часов 04 минуты. Совершил четыре выхода в открытый космос.

Руководство Центра, коллеги по отряду космонавтов Роскосмоса, сотрудники ЦПК благодарят Александра Александровича за большой вклад в развитие и популяризацию отечественной космонавтики, отмечают его высокий профессионализм, компетентность, ответственность и желают успехов в дальнейшей деятельности!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.