О Центре
Новости
Новости

Стартует региональный этап конкурса «Звездная эстафета»

06 апреля 2022

На протяжении двух десятилетий каждый год в ЦПК начинался с объявления старта Международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета». Подводились итоги в декабре в легендарном Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Финалисты приезжали со всех уголков России и из стран СНГ в Звездный городок, чтобы очно защитить свои работы, сходить на экскурсию по тренажной базе ЦПК, пообщаться с космонавтами и сделать с ними фото на память. Все участники конкурса награждались тематическими сувенирами, а победители уезжали домой с призами и сертификатами на получение бесплатных путевок во Всероссийские Детские Центры и на космодром «Восточный». Но самое главное – конкурс давал заряд вдохновения, превращал мечту в цель и объединял всех, кто увлечен космонавтикой: детей, родителей, педагогов, специалистов Центра.

В 2022 году конкурс «Звездная эстафета» продолжит свою работу в новом формате. Руководители секций «Научно-техническая», «Медико-биологическая», «Астрономическая», «Литературно-журналистская», «Историческая» и «Художественная» подготовили темы работ, которые будут разосланы организаторам по регионам, где на местном уровне проведут конкурсы под эгидой «Звездной эстафеты» ЦПК. От Центра подготовки космонавтов в регионы для победителей будут отправлены дипломы и именные фотографии с автографами экипажа Международной космической станции.

Мы ждем детей и подростков, которые мечтают о космосе и хотят показать свои таланты и достижения, принять участие в региональном этапе «Звездной эстафеты»!

 Приглашаем к сотрудничеству региональных организаторов конкурса, профильных работников Министерств образования, комитетов по дополнительному образованию, руководителей Домов детского творчества и тематических кружков.

Подробная информация и Положение о конкурсе http://www.gctc.ru/main.php?id=5726

Вопросы и предложения присылайте на почту: for_kids@gctc.ru

Благодарим тех, кто все эти годы остается с нами, и надеемся на скорую встречу в стенах Центра подготовки космонавтов!

 

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Рассвет на орбите
На орбите Солнце восходит и заходит каждые 90 минут, поэтому в течение дня можно наблюдать рассвет целых 16 раз.