О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

Поздравляем космонавта Роскосмоса Ивана Вагнера с присвоением звания Героя России!

05 мая 2022

Указом Президента Российской Федерации № 251 от 04.05.2022 Ивану Вагнеру присвоено звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции.  

Иван Вагнер работал на орбите 196 суток, принимая участие в проведении множества научных экспериментов и исследований. На МКС он прибыл с космонавтом Роскосмоса Анатолием Иванишиным и астронавтом НАСА Кристофером Кэссиди.

На Землю экипаж вернулся в том же составе. Космическая экспедиция продолжалась с 9 апреля по 22 октября 2020 года.

Одновременно со званием Героя России Ивану Вагнеру присвоено почетное звание летчика-космонавта РФ.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Автоматическая стыковка КА в космосе. (30 октября 1967 г.)
Спутники «Космос-186» и «Космос-188» впервые осуществили автоматический взаимный поиск, сближение, причаливание и стыковку в космосе. Около двух витков вокруг Земли аппараты летали вместе как одна космическая станция. Затем по команде с Земли они разъединились и последовательно возвратились на Землю.